Schadler Pâté de Campagne "Bauernaufstrich", 140 g

Un classique de la Jause autrichienne

CHF 5.55

(CHF 39.64 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 140 g

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Expédition réfrigérée : Pour les produits réfrigérés, des frais d'expédition supplémentaires de CHF 4.90 par commande s'appliquent.
Plus d'informations

Caractéristiques et avantages

  • Avec des oignons grillés
  • Affiné avec du lard
  • Épicé & savoureux

Souvent acheté avec FRIERSS Salami de Carinthie, 200 g

Schadler Pâté de Campagne "Bauernaufstrich", 140 g CHF 5.55 (CHF 39.64 / kg)
FRIERSS Salami de Carinthie, 200 g CHF 5.25 (CHF 26.25 / kg)
Coût total : CHF 10.80
Description

Cette spécialité à tartiner aux oignons de Schadler est à la fois épicée et de qualité. Un mélange équilibré de viande et de lard de porc. Le goût est tout simplement un pur délice grâce au lard et aux oignons grillés!

Art. N°: XPI-SCH-1006
Contenu : 140 g
Code-barres EAN : 9120063061150
Fabricant N° : 1006
Marque: Schadler
Caractéristiques: Sans colorants artificiels, sans arômes artificiels
Land: Styrie
Instructions de stockage: Après ouverture, à conserver au frais et à consommer sous quelques jours, conserver dans un endroit frais, sec et sombre, Refermer l'emballage après utilisation
Goût: crémeux, intense, fumé, salé, épicé
Ingrédients

45 % Viande de porc, 45 % Lard, eau, Sel de conservation de la viande (99 % Sel alimentaire non iodé, Nitrite de sodium[1]), Glutamate monosodique (MSG), Épices

  1. agent de conservation
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 1880 / 449 kj / kcal
Graisse 46,7 g
  dont Acides gras saturés 19,4 g
Glucides 1 g
  dont Sucre 1 g
Fibres 0,3 g
Protéine 7,7 g
Sel 0,1 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Manfred & Elisabeth Schadler, Hirsdorf 23, 8342, Gnas, Autriche, online-bauernladen.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Schadler Pâté de Campagne "Bauernaufstrich"

4,5 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (50%)
4 étoile(s)
1 (50%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

2 évaluations