Schadler Rillettes "Verhackert" en Conserve, 190 g
Note de lard séché à l'air avec du saindoux fin.
CHF 6.30
(CHF 33.16 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Viande de la région volcanique styrienne
- Parfumé
- Pour les petites et grandes faims
Description
Ce Verhackert de la famille Schadler est idéal pour une bonne collation, avec le raffinement du lard séché à l'air et du saindoux.
| Art. N°: | XPI-SCH-1009 |
|---|---|
| Contenu : | 190 g |
| Code-barres EAN : | 9120063061075 |
| Fabricant N° : | 1009 |
| Marque: | Schadler |
| Caractéristiques: | Sans colorants artificiels, sans arômes artificiels |
| Land: | Styrie |
| Instructions de stockage: | Après ouverture, à conserver au frais et à consommer sous quelques jours, conserver dans un endroit frais, sec et sombre, Refermer l'emballage après utilisation |
| Goût: | aromatique, crémeux, intense, fumé, salé, épicé |
Ingrédients
Lard séché à l'air, Viande fumée (Viande de porc fumée, Sel de conservation de la viande (99 % Sel alimentaire non iodé, Nitrite de sodium[1]), fumée, Épices), Saindoux
- agent de conservation
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1704 / 407 kj / kcal |
| Graisse | 36,7 g |
| dont Acides gras saturés | 13,5 g |
| Glucides | 1,3 g |
| dont Sucre | 1,3 g |
| Protéine | 19 g |
| Sel | 1,6 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Manfred & Elisabeth Schadler, Hirsdorf 23, 8342, Gnas, Autriche, online-bauernladen.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Schadler Rillettes "Verhackert" en Conserve
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL