Schärdinger Fromage "Kaisertaler" 65%, 125 g
Savoureux.
CHF 3.10
(CHF 24.80 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Fromage à pâte molle crémeux
- Goût épicé
- Parfait pour les plateaux de fromage
Description
Le fromage "Kaisertaler" est le point culminant de chaque plateau de fromages ! Ce fromage à pâte molle particulièrement crémeux séduira les nombreux amateurs de fromage avec son arôme merveilleusement épicé. Le fromage tire son gout délicat de sa croûte naturelle faite de la meilleure moisissure de lait et de sa maturation.
| Art. N°: | XPI-TG-3223245 |
|---|---|
| Contenu : | 125 g |
| Code-barres EAN : | 9066001981602 |
| Fabricant N° : | 3223245 |
| Marque: | Schärdinger |
| Land: | Haute-Autriche |
| Instructions de stockage: | conserver au frais et au sec, Après ouverture, à conserver au frais et à consommer sous quelques jours |
Ingrédients
Lait, Sel, Présure animale, Cultures fromagères, Chlorure de calcium[1]
- épaississant
Contient de la moisissure blanche et de la culture de moisissure rouge, 65% de matière grasse dans la matière sèche (FDM). Produit à base de lait pasteurisé.
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1662 / 397 kj / kcal |
| Graisse | 37 g |
| dont Acides gras saturés | 24 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucre | 0 g |
| Protéine | 16 g |
| Sel | 1,6 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Berglandmilch eGen, Schubertstraße 30, 4600 , Wels, Autriche, www.schaerdinger.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Schärdinger Fromage "Kaisertaler" 65%
2 évaluations écrites dans d'autres langues
| 5 étoile(s) | | 2 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
2 évaluations
Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 2 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL