Soletti Sauce Dip, 230 ml
Idéal à déguster avec les sticks salés Soletti
CHF 3.55
(CHF 15.43 / L, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec des poivrons et de la feta
- Saveur épicée
- Idéale pour les fêtes
Description
La sauce dip Soletti est l’accompagnement idéal pour un snack ou une soirée entre amis. Composée de poivrons et de feta, elle sublime la saveur des célèbres sticks Soletti.
| Art. N°: | KEL-10001939 |
|---|---|
| Contenu : | 230 ml |
| Code-barres EAN : | 9000159162025 |
| Fabricant N° : | 10001939 |
| Marque: | Soletti |
| Caractéristiques: | Sans plastique |
| Traces de: | C - Œufs, G - Lait, L - Céleri, M - Moutarde |
| Instructions de stockage: | conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière, Après ouverture, à conserver au frais et à consommer sous quelques jours |
Ingrédients
Eau , huile de colza, 12 % fromage feta, 9 % poivrons en dés, Sirop de sucre inverti, Épices, Vinaigre d'alcool, Amidon modifié, Pâte à l'ail, Moutarde (eau, Graines de moutarde, Vinaigre d'alcool, sel de table, Sucre, Épices), amidon, sel de table, Jaune d'oeuf en poudre, Herbes, Concentré de jus de citron, Épaississant (Xanthan), Sel de table iodé (sel de table, Iodate de potassium), Maltodextrine, Dextrose, céleri, Huile de tournesol, Sucre
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 ml) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1377 / 329 kj / kcal |
| Graisse | 31,7 g |
| dont Acides gras saturés | 3,6 g |
| Glucides | 7,8 g |
| dont Sucre | 5,8 g |
| Protéine | 2,9 g |
| Sel | 1,34 g |
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Soletti Sauce Dip
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL