STAUD‘S Chutney d'Abricots, 130 g
Pour accompagner le foie gras ou les grillades
CHF 5.15
(CHF 39.62 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Goût fruité
- Idéal avec du fromage, du poisson et de la viande
Description
En raison du goût typique de l'abricot, ce chutney se marie bien avec le foie gras, le fromage, les viandes rôties et mijotées, la fondue et le jambon.
| Art. N°: | XPI-STD-510002 |
|---|---|
| Contenu : | 130 g |
| Code-barres EAN : | 9008400301988 |
| Fabricant N° : | 510002 |
| Marque: | STAUD‘S |
| Caractéristiques: | BIO |
| Land: | Vienne |
Ingrédients
50 % Abricots, Oignon, Sucre, Vinaigre de vin blanc, Raisins de Corinthe, Gingembre, Sel, Épices, Acide ascorbique (300e)[1]
- antioxydant
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 444 / 106 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 24 g |
| dont Sucre | 23 g |
| Protéine | 1 g |
| Sel | 0,5 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Autriche, www.stauds.com |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit STAUD‘S Chutney d'Abricots
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL