STAUD‘S Confiture de Quetsches Sans Morceaux - Allégée en Sucre, 200 g
La star du petit-déjeuner
CHF 3.61 CHF 4.00 -10%
(CHF 18.05 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec 80 % de quetsches
- Fabriquée avec soin
- Saveur délicatement sucrée
Description
Toute la saveur du fruit avec moins de sucre ! C'est ce que vous propose cette confiture finement passée et réalisée avec un tiers de sucre de moins que dans les autres confitures traditionnelles. Avec cette saveur sucrée discrète, le goût intense des quetsches, ces prunes savoureuses à la peau violette, est vraiment mis à l'honneur.
| Art. N°: | XPI-STD-270028 |
|---|---|
| Contenu : | 200 g |
| Code-barres EAN : | 9008400309328 |
| Fabricant N° : | 270028 |
| Marque: | STAUD‘S |
| Land: | Vienne |
| Instructions de stockage: | Après ouverture, à conserver au frais et à consommer sous quelques jours |
| Goût: | fruité |
Ingrédients
80 % prunes, Sucre, Pectine[1], Concentré de jus de citron
- Agent gélifiant
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 532 / 127 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 29 g |
| dont Sucre | 28 g |
| Protéine | 0,6 g |
| Sel | 0 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Autriche, www.stauds.com |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit STAUD‘S Confiture de Quetsches Sans Morceaux - Allégée en Sucre
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
Nouveaux produits:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.550 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL