STAUD‘S Confiture d'Orange Bio, 250 g
De la célèbre Maison Staud's de Vienne
CHF 6.15
(CHF 24.60 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Oranges de Séville (Espagne)
- Idéale avec le fromage
Description
Comme si le soleil avait été capturé dans ce bocal ! De délicieuses oranges bien mûres qui proviennent de la région espagnole de Séville pour un goût fruité intense qui s'harmonise bien avec le fromage.
| Art. N°: | XPI-STD-230172 |
|---|---|
| Contenu : | 250 g |
| Code-barres EAN : | 9008400305337 |
| Fabricant N° : | 230172 |
| Marque: | STAUD‘S |
| Caractéristiques: | BIO |
| Land: | Vienne |
| Instructions de stockage: | conserver au frais après ouverture |
| Goût: | fruité-sucré |
| Label de qualité & Certifications: | Label bio UE / Non UE |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 821 / 196 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 46 g |
| dont Sucre | 46 g |
| Protéine | 0,7 g |
| Sel | 0 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Autriche, www.stauds.com |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit STAUD‘S Confiture d'Orange Bio
4,0 sur 5 étoiles
| 5 étoile(s) | | 1 | (50%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 3 étoile(s) | | 1 | (50%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
2 évaluations
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL