STAUD‘S Gingembre Confit au Sirop, 250 g

Une spécialité à la fois sucrée et épicée

CHF 7.35

(CHF 29.40 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 g

En stock à partir du 19 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 22. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Incroyablement aromatique
  • Idéal pour aromatiser les plats
  • Excellent également dans les boissons

Souvent acheté avec Tiroler Kräuterhof Tisane de Sauge Bio, 40 g

STAUD‘S Gingembre Confit au Sirop, 250 g CHF 7.35 (CHF 29.40 / kg)
Tiroler Kräuterhof Tisane de Sauge Bio, 40 g CHF 8.65 (CHF 216.25 / kg)
Coût total : CHF 16.00
Description

Le gingembre a diverses utilisations en cuisine, qu'il soit utilisé frais, séché ou confit. Ajoutez un morceau de gingembre confit au sirop dans une tasse d’eau bouillante pour créer une véritable boisson énergisante. Excellent également pour vos créations sucrées, comme les gâteaux, les glaces ou les desserts.

Art. N°: XPI-STD-330001
Contenu : 250 g
Code-barres EAN : 9008400300004
Fabricant N° : 330001
Marque: STAUD‘S
Caractéristiques: Sans additifs de synthèse
Goût: fruité-épicé, aigre-doux
Ingrédients

55 % Gingembre, Sucre, eau

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 1348 / 322 kj / kcal
Graisse 0 g
  dont Acides gras saturés 0 g
Glucides 79 g
  dont Sucre 73 g
Protéine 1 g
Sel 0 g
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Autriche, www.stauds.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit STAUD‘S Gingembre Confit au Sirop

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder