STAUD‘S Oignons Nouveaux - Légèrement Piquants, 540 g

Merveilleusement croquants et savoureux

CHF 5.95

(CHF 11.02 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 540 g

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Marinés dans du vinaigre de vin
  • Affinés avec des épices
  • Arôme délicieux

Souvent acheté avec STAUD‘S Piments Doux Aigres-Doux, 580 ml

STAUD‘S Oignons Nouveaux - Légèrement Piquants, 540 g CHF 5.95 (CHF 11.02 / kg)
STAUD‘S Piments Doux Aigres-Doux, 580 ml CHF 5.50 (CHF 9.48 / L)
Coût total : CHF 11.45
Description

Les oignons marinés Staud's ont une saveur intense et légèrement épicée qui les rend parfaits pour compléter vos plats ou vos plateaux de charcuterie. Les oignons sont marinés en ajoutant juste une pincée de sel, de poivre et diverses épices qui rehaussent leur arôme naturel.

Art. N°: XPI-STD-110018
Contenu : 540 g
Code-barres EAN : 90084355
Fabricant N° : 110018
Marque: STAUD‘S
Land: Vienne
Instructions de stockage: conserver au frais après ouverture
Goût: doux-épicé, piquant
Ingrédients

oignon, Vinaigre d'alcool de vin, Sucre, Sel, Épices, Graines de moutarde, Poivre, acide citrique[1], Acide ascorbique (300e)[1], Métabisulfite de potassium[2]

  1. Agent acidifiant
  2. antioxydant
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 92 / 22 kj / kcal
Graisse 0 g
  dont Acides gras saturés 0 g
Glucides 3 g
  dont Sucre 3 g
Protéine 0,7 g
Sel 1,7 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Autriche, www.stauds.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit STAUD‘S Oignons Nouveaux - Légèrement Piquants

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder