STAUD‘S Oma Staud - Confiture d'Abricots Sans Morceaux, 450 g
Une délicieuse confiture fabriquée de façon artisanale
CHF 4.80
(CHF 10.67 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Aromatique & délicate
- Recette traditionnelle
- Idéal pour les pâtisseries
Description
Nos grands-mères savaient à quel point la confiture d'abricots peut être délicieuse. Son parfum merveilleux et sa saveur délicate vous mettent immédiatement de bonne humeur ! Cette création de STAUD'S vous surprendra par sa saveur authentique et merveilleuse. Le secret ? Une recette traditionnelle qui vient directement des carnets de grand-mère et une texture douce et veloutée. STAUD's fête ses 50 ans avec la gamme "Oma Staud", qui signifie littéralement "grand-mère Staud", et qui comprend de délicieuses confitures faites comme avant !
Conseil : nappez vos biscuits sablés avec de la confiture d'abricots Oma Staud. Ils n'en seront que plus savoureux !
| Art. N°: | XPI-STD-240047 |
|---|---|
| Contenu : | 450 g |
| Code-barres EAN : | 9008400307959 |
| Fabricant N° : | 240047 |
| Marque: | STAUD‘S |
| Land: | Vienne |
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 984 / 235 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 57 g |
| dont Sucre | 56 g |
| Protéine | 0,6 g |
| Sel | 0 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Autriche, www.stauds.com |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit STAUD‘S Oma Staud - Confiture d'Abricots Sans Morceaux
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL