STAUD‘S Oma Staud - Confiture de Fraises Sans Morceaux, 450 g
Aussi délicieuse que la confiture de nos grands-mères !
CHF 4.80
(CHF 10.67 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Toute la saveur du fruit
- Sans pépins et facile à tartiner
- Recette anniversaire pour les 50 ans de STAUD's
Description
Pour son 50ème anniversaire, STAUD's met les grands classiques sur le devant de la scène, avec la gamme "Oma Staud", qui signifie littéralement "grand-mère Staud". Il est donc tout à fait naturel d'y retrouver la fraise pour son goût et son caractère inimitables ! Une création, fabriquée de manière artisanale, comme avant, et sans pépins ni morceaux, pour notre plus grand plaisir ! Idéale pour tartiner sur du pain au petit-déjeuner ou pour garnir et napper vos pâtisseries.
| Art. N°: | XPI-STD-240048 |
|---|---|
| Contenu : | 450 g |
| Code-barres EAN : | 9008400307966 |
| Fabricant N° : | 240048 |
| Marque: | STAUD‘S |
| Land: | Vienne |
Ingrédients
Morceaux de fraises (passées finement), Sucre, Concentré de jus de citron, Pectine[1]
- Agent gélifiant
Fabriqué à partir de 50 grammes de fruits pour 100 grammes de produit.
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 963 / 230 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 55 g |
| dont Sucre | 55 g |
| Protéine | 0,5 g |
| Sel | 0 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Autriche, www.stauds.com |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit STAUD‘S Oma Staud - Confiture de Fraises Sans Morceaux
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL