STAUD‘S Punch aux Fruits - Sans Alcool, 250 ml

Une boisson chaude classique pour petits et grands

CHF 5.90

(CHF 23.60 / L, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 ml

En stock à partir du 19 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 22. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Mélange de fruits sucrés
  • Avec essence de vanille, cannelle et clous de girofle
  • Sans alcool

Souvent acheté avec STAUD‘S Sirop de Fruits - Framboises des Montagnes, 250 ml

STAUD‘S Punch aux Fruits - Sans Alcool, 250 ml CHF 5.90 (CHF 23.60 / L)
STAUD‘S Sirop de Fruits - Framboises des Montagnes, 250 ml CHF 6.35 (CHF 25.40 / L)
Coût total : CHF 12.25
Description

Le "Kinderpunsch" (= punch pour enfants) est une boisson sucrée et fruitée idéale à déguster pendant l'hiver. Un mélange de framboises, de fraises, de myrtilles, de mûres et d'orange sanguine, affiné avec des saveurs classiques de vanille, de cannelle et de clou de girofle. Bien entendu, ce punch ne contient pas d'alcool et est donc parfait pour toute la famille.

Suggestion de consommation : déguster le punch chaud.

Art. N°: XPI-STD-800016
Contenu : 250 ml
Code-barres EAN : 9008400304040
Fabricant N° : 800016
Marque: STAUD‘S
Caractéristiques: Sans alcool, Sans additifs de synthèse
Goût: fruité, doux / sucré
Ingrédients

fructose, Jus concentré (Framboises, Morceaux de fraises, Myrtilles, Mûres), Concentré de jus d'orange sanguine, Sucre, Essence de vanille, Essence de cannelle, Essence de clou de girofle

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 159 / 38 kj / kcal
Graisse 0 g
  dont Acides gras saturés 0 g
Glucides 9 g
  dont Sucre 8 g
Protéine 0 g
Sel 0 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Autriche, www.stauds.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit STAUD‘S Punch aux Fruits - Sans Alcool