Stay Spiced! BBQ Rib-Rub, 100 g

Mélange d'épices rouges à frotter sur les viandes à griller.

CHF 8.55

(CHF 85.50 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 g

Encore 7 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Classique du barbecue
  • Pour des grillades croustillantes et juteuses
  • Avec du sucre de canne brut Demerara

Souvent acheté avec Stay Spiced! Crusty Crust, 85 g

Stay Spiced! BBQ Rib-Rub, 100 g CHF 8.55 (CHF 85.50 / kg)
Stay Spiced! Crusty Crust, 85 g CHF 10.05 (CHF 118.24 / kg)
Coût total : CHF 18.60
Description

Le sel marin non traité, l'oignon, le poivre, le piment de Cayenne, le paprika et l'ail constituent un assaisonnement incomparable qui se marie tout simplement avec toutes les viandes que vous grillerez au barbecue. Le sucre de canne brut Demerara contenu dans le produit crée une croûte merveilleusement juteuse.

Parfait pour le bœuf et le porc, mais également pour les Spareribs.

Art. N°: XPI-SW-61017xM
Contenu : 100 g
Code-barres EAN : 9010084030283
Fabricant N° : 61017xM
Marque: Stay Spiced!
Caractéristiques: Vegan, Végétarien, Sans gluten, Sans lactose, Sans colorants artificiels, Sans exhausteurs de goût, sans arômes artificiels
Land: Salzbourg
Instructions de stockage: conserver dans un endroit frais, sec et sombre
Ingrédients

Sucre de canne Demerara, Sel de mer non traité, oignon, Poivre, Poivre de Cayenne, Poivron, ail

Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Spiceworld GmbH, Hannakstraße 1 - 3, 5023, Salzburg, Autriche, www.stayspiced.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Stay Spiced! BBQ Rib-Rub

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder