Stay Spiced! Mélange d'Épices Grillmeister, 90 g

Parfait pour les grillades

CHF 10.05

(CHF 111.67 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 90 g

Encore 1 exemplaire en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Flocons de sel naturel
  • Idéal pour viande, poisson et légumes
  • Sans additifs ajoutés

Souvent acheté avec Stay Spiced! Mélange d'épices BOS!S, 70 g

Stay Spiced! Mélange d'Épices Grillmeister, 90 g CHF 10.05 (CHF 111.67 / kg)
Stay Spiced! Mélange d'épices BOS!S, 70 g CHF 8.05 (CHF 115.00 / kg)
Coût total : CHF 18.10
Description

Grillmaster de Stay Spiced! est un mélange d'épices savoureux pour barbecue, enrichi de sel en flocons. Il sublime à la perfection les grillades de viande, de poisson et de légumes, tout en étant totalement exempt d'additifs superflus.

Art. N°: XPI-SW-57014xM
Contenu : 90 g
Code-barres EAN : 9010084515681
Fabricant N° : 57014xM
Marque: Stay Spiced!
Caractéristiques: Sans additifs de synthèse
Land: Salzbourg
Instructions de stockage: conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 26,0 / 6,2 kj / kcal
Graisse 0,22 g
  dont Acides gras saturés 0 g
Glucides 0 g
  dont Sucre 0 g
Protéine 0 g
Sel 95,42 g
Ingrédients

Flocons de sel gemme, oignon, tomates, Farine de moutarde, Sel de mer non traité non iodé, racine de céleri, zeste de citron, Trigonella caerulea, Livèche, Feuilles de laurier, Sumac (Sumac, 7 % Sel), Estragon

Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Spiceworld GmbH, Hannakstraße 1 - 3, 5023, Salzburg, Autriche, www.stayspiced.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Stay Spiced! Mélange d'Épices Grillmeister