Stay Spiced! Mélange d'Épices Grillmeister, 90 g
Parfait pour les grillades
CHF 9.65
(CHF 107.22 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Flocons de sel naturel
- Idéal pour viande, poisson et légumes
- Sans additifs ajoutés
Description
Grillmaster de Stay Spiced! est un mélange d'épices savoureux pour barbecue, enrichi de sel en flocons. Il sublime à la perfection les grillades de viande, de poisson et de légumes, tout en étant totalement exempt d'additifs superflus.
| Art. N°: | XPI-SW-57014xM |
|---|---|
| Contenu : | 90 g |
| Code-barres EAN : | 9010084515681 |
| Fabricant N° : | 57014xM |
| Marque: | Stay Spiced! |
| Caractéristiques: | Sans additifs de synthèse |
| Land: | Salzbourg |
| Instructions de stockage: | conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 26,0 / 6,2 kj / kcal |
| Graisse | 0,22 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 95,42 g |
Ingrédients
Flocons de sel gemme, Oignon, Tomates, Farine de moutarde, Sel de mer non traité non iodé, racine de céleri, zeste de citron, Trigonella caerulea, Livèche, Feuilles de laurier, Sumac (Sumac, 7 % Sel), Estragon
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Spiceworld GmbH, Hannakstraße 1 - 3, 5023, Salzburg, Autriche, www.stayspiced.com |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Stay Spiced! Mélange d'Épices Grillmeister
Catégories populaires:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL