Stay Spiced! Potatoes - Frites, 110 g

Un classique réinterprété !

CHF 9.05

(CHF 82.27 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 110 g

En stock à partir du 08 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mardi, 13. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Parfait pour les frites, les potatoes et autres
  • Arôme léger de fumée
  • Fruité grâce au citron

Souvent acheté avec Stay Spiced! Crusty Crust, 85 g

Stay Spiced! Potatoes - Frites, 110 g CHF 9.05 (CHF 82.27 / kg)
Stay Spiced! Crusty Crust, 85 g CHF 10.05 (CHF 118.24 / kg)
Coût total : CHF 19.10
Description

Le sel d'assaisonnement parfait pour tous ceux qui aiment les différents types de frites. Du sel fumé et deux sortes de poivron (fumé, doux) dans une combinaison extraordinaire avec du citron frais fruité, du poivre, du cumin, du romarin et de la noix de muscade.

Se marie aussi très bien avec le poulet et les légumes.

Notre conseil pour des pommes de terre au four croustillantes : Laver et couper en deux les pommes de terre non épluchées, puis les faire tremper brièvement dans de l'eau. Égouttez-les et versez de l'huile d'olive et du sel d'assaisonnement par-dessus et placez-les au four (à chaleur tournante : 170°C / 40 minutes) !

Art. N°: XPI-SW-62012xM
Contenu : 110 g
Code-barres EAN : 9010084030627
Fabricant N° : 62012xM
Marque: Stay Spiced!
Caractéristiques: Vegan, Végétarien, Sans gluten, Sans lactose, Sans colorants artificiels, Sans exhausteurs de goût, sans arômes artificiels, Sans sucre ajouté
Land: Salzbourg
Instructions de stockage: conserver dans un endroit frais, sec et sombre
Ingrédients

Sel alimentaire, Dextrose, Poivron extra doux , Poivron fumé (Paprika, fumée), Poivre, Zeste de citron, sel fumé, carvi, Poudre de citron (Jus de citron, maltodextrine), Romarin, Noix de muscade

Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Spiceworld GmbH, Hannakstraße 1 - 3, 5023, Salzburg, Autriche, www.stayspiced.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Stay Spiced! Potatoes - Frites

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
3 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

3 évaluations