Stay Spiced! Sel à l'Orange, 150 g
Pour donner une note fruitée à vos plats
CHF 7.82 CHF 8.70 -10%
(CHF 52.13 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Idéal pour le gibier, le chou rouge et le poisson
- Pour une touche spéciale
- Affiné avec du gingembre
Description
Du sel de mer finement moulu et des zestes d'orange s'assemblent dans un mélange avec une couleur et une saveur merveilleuses. Le mélange est complété par une pincée de gingembre et de curcuma. Idéal pour assaisonner les viandes blanches, les gibiers, le chou rouge et les poissons.
| Art. N°: | XPI-SW-54422xM |
|---|---|
| Contenu : | 150 g |
| Code-barres EAN : | 9010084511300 |
| Fabricant N° : | 54422xM |
| Marque: | Stay Spiced! |
| Caractéristiques: | Vegan, Végétarien, Sans gluten, sans lait |
| Land: | Salzbourg |
| Instructions de stockage: | conserver au frais et au sec |
| Goût: | fruité, salé |
Ingrédients
Sel de mer non traité non iodé, Curcuma en poudre, Zestes d'orange, Poudre de fruits (Oranges, Maltodextrine), Gingembre, Huile naturelle d'orange
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 158,55 / 37,87 kj / kcal |
| Graisse | 0,11 g |
| dont Acides gras saturés | 0,02 g |
| Glucides | 7,86 g |
| dont Sucre | 3,57 g |
| Protéine | 0,68 g |
| Sel | 76,15 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Spiceworld GmbH, Hannakstraße 1 - 3, 5023, Salzburg, Autriche, www.stayspiced.com |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Stay Spiced! Sel à l'Orange
Catégories populaires:
From Austria, c'est par exemple:
Nouveaux produits:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.550 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL