SteirerKren Raifort "SteirerKren", 100 g

100% raifort de Styrie IGP

CHF 2.50

(CHF 25.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Expédition réfrigérée : Pour les produits réfrigérés, des frais d'expédition supplémentaires de CHF 4.90 par commande s'appliquent.
Plus d'informations

Caractéristiques et avantages

  • Piquant & épicé
  • Comme fraîchement râpé
  • Sans exhausteurs de goût supplémentaires

Souvent acheté avec Radatz Mini Käsekraiser - Saucisses à Griller au Fromage, 220 g

SteirerKren Raifort "SteirerKren", 100 g CHF 2.50 (CHF 25.00 / kg)
Radatz Mini Käsekraiser - Saucisses à Griller au Fromage, 220 g CHF 4.00 (CHF 18.18 / kg)
Coût total : CHF 6.50
Description

Ce raifort IGP a toujours le goût du raifort fraîchement râpé. Il se présente dans un bocal en verre et peut être dégusté à tout moment comme accompagnement.

Régionalité avec garantie d'origine
- 100% raifort styrien IGP
- Cela signifie que la culture, la transformation et la mise en bouteille ont lieu en Styrie

Longue durée de conservation

  • Réfrigéré, le raifort se conserve plusieurs mois
  • Toujours frais, piquant et épicé
Art. N°: XPI-FFP-2230865
Contenu : 100 g
Code-barres EAN : 9002253900213
Fabricant N° : 2230865
Marque: SteirerKren
Caractéristiques: Sans colorants artificiels, sans conservateurs artificiels, Sans exhausteurs de goût, sans arômes artificiels
Land: Styrie
Label de qualité & Certifications: IGP
Ingrédients

95 % Raifort de Styrie I.G.P., huile de colza, acide citrique (Acidifiant), Sel, Métabisulfite de sodium (Sulfites)

Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Feldbacher Fruit Partners GmbH, Europastrasse 26, 8330 , Feldbach, Autriche, www.feldbacher.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Raifort "SteirerKren"

4 évaluations écrites dans d'autres langues

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
5 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

5 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 4 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder