Steirerkraft Polenta Fine Styrienne 1 Minute, 600 g

Venue d'Autriche.

CHF 4.00

(CHF 6.67 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 600 g

En stock à partir du 16 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mercredi, 21. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Idéal en accompagnement du poisson ou de la volaille
  • Prête en un rien de temps

Souvent acheté avec STAUD‘S Abricots au Sirop, 314 ml

Steirerkraft Polenta Fine Styrienne 1 Minute, 600 g CHF 4.00 (CHF 6.67 / kg)
STAUD‘S Abricots au Sirop, 314 ml CHF 8.05 (CHF 25.64 / L)
Coût total : CHF 12.05
Description

Vous cherchez de nouvelles idées pour le petit déjeuner ? Alors vous êtes au bon endroit ! Laissez mijoter la polenta pendant une minute avec de l'eau, du lait ou du lait d'avoine et ajoutez de la cannelle et du sucre selon votre goût. Bien sûr, vous pouvez également la préparer de manière traditionnelle pour le déjeuner, uniquement avec de l'eau et un peu de beurre, pour servir d'accompagnement à votre plat principal.

Art. N°: XPI-SK-51450651
Contenu : 600 g
Code-barres EAN : 9006453140943
Fabricant N° : 51450651
Marque: Steirerkraft
Land: Styrie
Traces de: A - Gluten, F - Soja
Ingrédients

Semoule de maïs

Peut contenir des traces de céréales contenant du gluten et du soja.

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 1440 / 344 kj / kcal
Graisse 1,5 g
  dont Acides gras saturés 0,2 g
Glucides 72 g
  dont Sucre 0,7 g
Protéine 8,1 g
Sel <0,01 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Estyria Naturprodukte GmbH, Wollsdorf 75, 8181, St. Ruprecht/Raab, Autriche, www.steirerkraft.com/de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Steirerkraft Polenta Fine Styrienne 1 Minute

1 évaluation écrite dans une autre langue

3,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
0 (0%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
1 (100%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder