SteirerReis Fuchs Semoule de Riz, 400 g
Semoule sans gluten
CHF 3.85
(CHF 9.63 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Produit polyvalent
- De Styrie en Autriche
- Pour tous les régimes alimentaires
Description
La semoule de riz sans gluten, de la marque SteirerReis, provient du Sud-Est de l'Autriche. Le produit est cultivé, transformé et emballé localement. La semoule de riz peut être utilisée exactement de la même manière que la semoule conventionnelle.
| Art. N°: | XPI-FUCH-09/01/0911 |
|---|---|
| Contenu : | 400 g |
| Code-barres EAN : | 9120095830427 |
| Fabricant N° : | 09/01/911 |
| Marque: | SteirerReis Fuchs |
| Caractéristiques: | Sans gluten |
| Land: | Styrie |
| Instructions de stockage: | conserver dans un endroit frais, sec et sombre |
Ingrédients
100 % Semoule de riz
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1444 / 345 kj / kcal |
| Graisse | 0,9 g |
| dont Acides gras saturés | 0,3 g |
| Glucides | 77 g |
| dont Sucre | 0 g |
| Protéine | 7,3 g |
| Sel | 0,05 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Fuchs-VISID KG, Pölten 5, 8493, Klöch, Autriche, www.steirischerreist.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit SteirerReis Fuchs Semoule de Riz
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL