Styx Gel Douche à l'Aloe Vera, 30 ml

Pour un nettoyage doux de la peau.

CHF 2.60

(CHF 86.67 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 30 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Idéal pour les peaux sèches et sensibles
  • Parfum agréablement doux
  • Soin hydratant intensif

Souvent acheté avec Styx Savon 4 en 1, 250 ml

Styx Gel Douche à l'Aloe Vera, 30 ml CHF 2.60 (CHF 86.67 / L)
Styx Savon 4 en 1, 250 ml CHF 5.56 (CHF 22.24 / L)
Coût total : CHF 8.16
Description

L'aloe vera contenu dans ce gel douche hydrate déjà la peau durant la douche, et est donc particulièrement adapté au nettoyage des peaux sensibles et sèches.

Art. N°: XEC-STX-18087
Contenu : 30 ml
Code-barres EAN : 9004432180874
Fabricant N° : 18087
Marque: Styx
Type de Peau: peau sensible, peau sèche
Caractéristiques: Vegan
Land: Basse-Autriche
Label de qualité & Certifications: ECOCERT - Cosmos Natural
Ingrédients (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Maris Sal, Glycerin, Glyceryl Oleate, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract[1], Citricacid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Linalool, Citronellal

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Informations juridiques
Fabricant: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Autriche, office@styx.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Styx Gel Douche à l'Aloe Vera

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder