Tiroler Kräuterhof Infusion Lapacho, 75 g

Renforce le système de défense.

CHF 8.95

(CHF 119.33 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 75 g

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Écorce de lapacho pure
  • Immunostimulant
  • Goût agréable

Souvent acheté avec Tiroler Kräuterhof Tisane de Feuilles de Pissenlit Bio, 40 g

Tiroler Kräuterhof Infusion Lapacho, 75 g CHF 8.95 (CHF 119.33 / kg)
Tiroler Kräuterhof Tisane de Feuilles de Pissenlit Bio, 40 g CHF 8.45 (CHF 211.25 / kg)
Coût total : CHF 17.40
Description

Obtenue à partir de l'écorce de Lapacho d'Amérique du Sud, cette iinfusion renforce le système immunitaire. Fraîche, elle a un goût de vanille très légère. Infusée longtemps, elle dégage un arôme épicé-amer. L'infusion Lapacho est légèrement stimulante et procure bien-être et harmonie.

Art. N°: XEC-TKH-9120048256281
Contenu : 75 g
Code-barres EAN : 9120048256281
Fabricant N° : TE-KT-0021
Marque: Tiroler Kräuterhof
Caractéristiques: Vegan
Land: Tyrol
Goût: âpre, épicé
Ingrédients

100 % Écorce de Lapacho

Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Autriche, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Tiroler Kräuterhof Infusion Lapacho

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder