Tiroler Kräuterhof Infusion "Petit Prince" Bio, 75 g

Goût naturel et doux.

CHF 10.90

(CHF 145.33 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 75 g

Encore 8 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les enfants
  • Agréablement fruitée
  • Riche en vitamine C

Souvent acheté avec Tiroler Kräuterhof Infusion "Bonjour" Bio, 100 g

Tiroler Kräuterhof Infusion "Petit Prince" Bio, 75 g CHF 10.90 (CHF 145.33 / kg)
Tiroler Kräuterhof Infusion "Bonjour" Bio, 100 g CHF 11.90 (CHF 119.00 / kg)
Coût total : CHF 22.80
Description

Pour les petits princes et princesses. Cette tisane séduit par son goût fruité agréable, grâce aux morceaux de pomme, zeste d'orange et mangue. Elle est très appréciée des enfants.

Art. N°: XEC-TKH-9120048256175
Contenu : 75 g
Code-barres EAN : 9120048256175
Fabricant N° : TE-FT-0004
Marque: Tiroler Kräuterhof
Caractéristiques: Vegan, BIO
Land: Tyrol
Goût: fruité
Label de qualité & Certifications: Label bio de l'UE
Ingrédients

pomme , Cynorhodon, Hibiscus, Zeste d'orange, Feuilles de mûrier, morceaux de mangue, morceaux d'ananas, Rooibos, Lemongrass, arôme

Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Autriche, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Tiroler Kräuterhof Infusion "Petit Prince" Bio