Tiroler Kräuterhof Thé Vert Sencha bio, 75 g

Offre de la vitalité au quotidien !

CHF 10.00

(CHF 133.33 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 75 g

Encore 5 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 02. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Riche en théine
  • Goût doux et frais
  • Revitalise et vivifie

Souvent acheté avec Tiroler Kräuterhof Infusion "Bonjour" Bio, 100 g

Tiroler Kräuterhof Thé Vert Sencha bio, 75 g CHF 10.00 (CHF 133.33 / kg)
Tiroler Kräuterhof Infusion "Bonjour" Bio, 100 g CHF 11.90 (CHF 119.00 / kg)
Coût total : CHF 21.90
Description

En raison de son effet revigorant, ce thé stimule la digestion tandis que son odeur d'herbe riche aiguise les sens.

Préparation : pour une tasse de thé, versez de l'eau chaude (environ 85 °C) sur une cuillère à café bombée de feuilles, laissez infuser pendant 1 à 3 minutes, puis filtrez.

Art. N°: XEC-TKH-9120048256250
Contenu : 75 g
Code-barres EAN : 9120048256250
Fabricant N° : TE-KT-0020
Marque: Tiroler Kräuterhof
Caractéristiques: Vegan, BIO
Land: Tyrol
Goût: fruité, doux
Label de qualité & Certifications: Label bio de l'UE
Ingrédients

thé vert Sencha[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Autriche, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Tiroler Kräuterhof Thé Vert Sencha bio