Tiroler Kräuterhof Tisane "Almrausch", 75 g

Détente naturelle.

CHF 8.95

(CHF 119.33 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 75 g

En stock à partir du 02 novembre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 05. novembre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • 100% naturelle
  • Mélange équilibré
  • À la menthe poivrée

Souvent acheté avec Tiroler Kräuterhof Tisane de Feuilles de Pissenlit Bio, 40 g

Tiroler Kräuterhof Tisane "Almrausch", 75 g CHF 8.95 (CHF 119.33 / kg)
Tiroler Kräuterhof Tisane de Feuilles de Pissenlit Bio, 40 g CHF 8.45 (CHF 211.25 / kg)
Coût total : CHF 17.40
Description

Des ingrédients de haute qualité tels que la menthe poivrée, le calendula et la fleur d'oranger constituent cette infusion particulièrement apaisante. La rose musquée est riche en vitamine C. Pour une sensation agréable.

Art. N°: XEC-TKH-9120048256090
Contenu : 75 g
Code-barres EAN : 9120048256090
Fabricant N° : TE-KT-0001
Marque: Tiroler Kräuterhof
Caractéristiques: Vegan
Land: Tyrol
Goût: frais
Ingrédients

Menthe poivrée, Cynorhodon, Soucis, fleurs d'oranger, Feuilles d'ortie

Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Autriche, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Tiroler Kräuterhof Tisane "Almrausch"

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder