Vulcano Filet aux Noix, 250 g
Une combinaison raffinée de saveurs.
CHF 16.89 CHF 18.75 -10%
(CHF 67.56 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Goût riche et aromatique
- Viande maigre assaisonnée
- À l'huile de noix
Description
Une spécialité raffinée, produite à partir de la partie la plus prisée du porc, le filet. La saveur de la viande est renforcée par les notes amères de noix et d'huile de noix, créant une spécialité unique et savoureuse, parfaite pour un apéritif ou un apéritif.
| Art. N°: | XPI-VULC-190 |
|---|---|
| Contenu : | 250 g |
| Code-barres EAN : | 9120009821909 |
| Fabricant N° : | 190 |
| Marque: | Vulcano |
| Caractéristiques: | Sans gluten, Sans lactose |
| Land: | Styrie |
| Traces de: | H - Fruits à coque, M - Moutarde |
| Instructions de stockage: | conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière, Après ouverture, à conserver au frais et à consommer sous quelques jours |
| Informations générales: | Le poids indiqué peut varier |
Ingrédients
Viande de porc, Noix, 1 % huile de noix, Sel non iodé, Épices, Sucre, Glucose, Nitrite de sodium[1], fumée
- conservateur
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 921 / 220 kj / kcal |
| Graisse | 7,7 g |
| dont Acides gras saturés | 3,3 g |
| Glucides | 1 g |
| dont Sucre | 1 g |
| Protéine | 37 g |
| Sel | 5,1 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Vulcano, Auersbach 26, 8330, Feldbach, Autriche, www.vulcano.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Vulcano Filet aux Noix
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.550 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL