Vulcano Salami au Poivre en Tranches, 90 g
Tranché finement.
CHF 4.25
(CHF 47.22 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Variantes:
Caractéristiques et avantages
- Produit de Styrie
- Goût poivré
- Note un peu piquante
Description
Ce salami épicé au poivre de Vulcano ravira tous ceux qui aiment les charcuteries relevées. Le goût légèrement fumé de cette saucisse crue est renforcé par les différentes épices.
| Art. N°: | XPI-VULC-011 |
|---|---|
| Contenu : | 90 g |
| Code-barres EAN : | 9120009820117 |
| Fabricant N° : | 011 |
| Marque: | Vulcano |
| Caractéristiques: | Sans gluten, Sans lactose |
| Land: | Styrie |
| Traces de: | L - Céleri, M - Moutarde |
| Instructions de stockage: | conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2135 / 510 kj / kcal |
| Graisse | 45 g |
| dont Acides gras saturés | 19 g |
| Glucides | 0,7 g |
| dont Sucre | 0,7 g |
| Protéine | 25 g |
| Sel | 4,2 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Vulcano, Auersbach 26, 8330, Feldbach, Autriche, www.vulcano.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Vulcano Salami au Poivre en Tranches
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL