Wiberg Levure de Crème de Tartre, 420 g
Pour un gâteau moelleux et léger
CHF 5.25
(CHF 12.50 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Agent levant
- Pour toutes les pâtisseries
- Sans phosphates
Description
La crème de tartre est un adjuvant naturel qui permet d'obtenir des gâteaux et autres produits au levain moelleux et légers. Sans phosphate et adapté à tous les produits de boulangerie.
| Art. N°: | XPI-WB-157177 |
|---|---|
| Contenu : | 420 g |
| Code-barres EAN : | 9002540838786 |
| Fabricant N° : | 157177 |
| Marque: | Wiberg |
| Caractéristiques: | Vegan, Végétarien, Sans exhausteurs de goût, Sans huile de palme |
| Instructions de stockage: | stocker au sec |
Ingrédients
agents levants (Pierre à vin, Carbonates de sodium (500e), amidon)
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 858 / 205 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 18 g |
| dont Sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 32,5 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | WIBERG NovaTaste, Adolf.Schemel-Str. 9, 5020, Salzburg, Autriche, www.wiberg.eu/de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Wiberg Levure de Crème de Tartre
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL