Wiberg Sel Rose, 112 g
Dans un moulin avec broyeur en céramique
Caractéristiques et avantages
- Gros sel naturel, non iodé
- Aromatique et doux
- Pour assaisonner et en touche finale
Produits similaires
Description
Ce sel de montagne naturel, à la saveur douce et aromatique, ne devrait pas manquer en cuisine ! Le moulin possède un broyeur en céramique particulièrement puissant qui permet d'assaisonner vos plats ou de leur apporter une touche finale décorative, de manière précise.
| Art. N°: | XWI-WOW-273694 |
|---|---|
| Contenu : | 112 g |
| Code-barres EAN : | 9002540817781 |
| Fabricant N° : | 273694 |
| Marque: | Wiberg |
| Land: | Salzbourg |
| Instructions de stockage: | stocker au sec |
Moulin - Sel Rose
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 0 / 0 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 100 g |
| Sodium | 40 g |
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Wiberg Sel Rose
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL