Wiberg Sweet & Sour Sauce, 800 g
La base des plats et sauces au wok
CHF 5.39 CHF 6.00 -10%
(CHF 6.74 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
-
Wiberg
Sweet & Sour Sauce
La base des plats et sauces au wok
CHF 5.39 CHF 6.00(CHF 6.74 / kg) -
Wiberg
Sweet & Spicy BBQ Sauce
Association harmonieuse d'ananas, d'abricot et de piment
CHF 6.94 CHF 7.70(CHF 8.68 / kg) -
Wiberg
Thai-Chili Style Sauce
La saveur de l’Asie du Sud-Est chez vous
CHF 6.60 CHF 7.35(CHF 8.57 / kg) -
Wiberg
Tropical BBQ Sauce
Des notes de fruits exotiques pour vos créations grillées
CHF 6.94 CHF 7.70(CHF 8.68 / kg)
Caractéristiques et avantages
- Vegan
- Authentique saveur asiatique
- Excellent chaud ou froid
Description
Que ce soit pour un wok, une soupe chinoise ou d'autres plats en sauce, la sauce aigre-douce de WIBERG est la base idéale pour chaque recette asiatique. Ce véritable classique vous offre un véritable goût asiatique authentique directement chez vous.
Idéale pour :
- sauce d'assaisonnement
- plats et sauces sautés au wok,
- sauce dip
- marinades et comme touche finale de vos plats
Dosage recommandé : À votre convenance, par exemple 50-70 g de sauce pour 150 g de légumes.
| Art. N°: | XWI-WOW-224555 |
|---|---|
| Contenu : | 800 g |
| Code-barres EAN : | 9002540064567 |
| Fabricant N° : | 224555 |
| Marque: | Wiberg |
| Caractéristiques: | Vegan, Végétarien, Sans exhausteurs de goût, Sans huile de palme |
| Instructions de stockage: | Après ouverture, à conserver au frais et à consommer sous quelques jours |
Ingrédients
Eau , Sucre, Vinaigre d'alcool, Sel alimentaire, Amidon modifié, Jus d'ananas concentré, farine de riz, Poivron, Confiture d'abricot, Ail, Conservateurs (Sorbate de potassium, Extrait d'épices)
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 729 / 174 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 42 g |
| dont Sucre | 37 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 3 g |
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Wiberg Sweet & Sour Sauce
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.550 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL