Willi Dungl Tisane Bio Gingembre & Curcuma, 40 g
Mélange de haute qualité.
CHF 4.45
(CHF 111.25 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec des pommes et des cynorrhodons
- Avec une note de cannelle
- Force naturelle du gingembre
Description
Les cynorrhodons, les pommes et la cannelle donnent à cette tisane une note subtilement sucrée. Le gingembre et le curcuma sont également utilisés ici. Le curcuma est connu depuis des milliers d'années pour ses propriétés et est surtout utilisé en Asie.
Préparation: laisser infuser 5-8 minutes dans une tasse d'eau bouillante (100 ° C)
Contenu: 20 sachets de 2 g chacun.
| Art. N°: | XPI-TK-76420 |
|---|---|
| Contenu : | 40 g |
| Code-barres EAN : | 9001475002927 |
| Fabricant N° : | 76420 |
| Marque: | Willi Dungl |
| Caractéristiques: | Sans plastique, BIO |
| Land: | Salzbourg |
| Goût: | épicé |
| Label de qualité & Certifications: | Label bio UE / Non UE |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 8 / 2 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | <0,1 g |
| Glucides | 0,3 g |
| dont Sucre | 0,2 g |
| Protéine | 0,2 g |
| Sel | 0,01 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | TEEKANNE GmbH, Münchner Bundesstr. 120, 5020, Salzburg, Autriche, www.teekanne.at/de-at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Willi Dungl Tisane Bio Gingembre & Curcuma
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL