ZAGLER MÜSLIBÄR Granola au Strudel aux Pommes Bio, 400 g

Avec de la cannelle et la vanille bourbon

CHF 8.55

(CHF 21.38 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 400 g

Encore 8 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Sans sucre de canne
  • Sucré à l'agave
  • Recette vegan

Souvent acheté avec ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Myrtilles Bio, 500 g

ZAGLER MÜSLIBÄR Granola au Strudel aux Pommes Bio, 400 g CHF 8.55 (CHF 21.38 / kg)
ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Myrtilles Bio, 500 g CHF 8.55 (CHF 17.10 / kg)
Coût total : CHF 17.10
Description

Le Granola au Strudel aux Pommes Bio de Zagler Müslibär vous enchantera le matin avec sa recette vegan, harmonieusement complétée par de la cannelle et de la vanille bourbon, des morceaux de pommes séchées, des raisins secs et des amandes. Le granola ne contient pas de sucre de canne et n'est sucré qu'avec du sirop d'agave.

Art. N°: XPI-ZMB-AS400
Contenu : 400 g
Code-barres EAN : 9120009600443
Fabricant N° : AS400
Marque: ZAGLER MÜSLIBÄR
Caractéristiques: Vegan, Végétarien, Sans huile de palme, sans blé
Land: Haute-Autriche
Instructions de stockage: conserver au frais et au sec
Label de qualité & Certifications: Austria Bio Garantie
Ingrédients

Granola Bio au Strudel aux Pommes

61 % flocons d'avoine complet[1], 11 % dés de pommes séchées[1], 11 % Sirop d'agave[1], Huile de tournesol[1], Raisins de Corinthe[1], 4 % Amandes[1], 1 % Cannelle[1], 1 % Vanille Bourbon moulue[1], sel de table

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Information nutritionnelle

Granola Bio au Strudel aux Pommes

Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 1855 / 443 kj / kcal
Graisse 14 g
  dont Acides gras saturés 1,7 g
Glucides 66 g
  dont Sucre 23 g
Fibres 6,2 g
Protéine 10 g
Sel 0,03 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: ZAGLER BIO GmbH, Peter-Rosegger-Weg 12, 5280, Braunau, Autriche, www.mueslibaer.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit ZAGLER MÜSLIBÄR Granola au Strudel aux Pommes Bio

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder