Zotter Schokoladen Chocolat Bio Labooko « Osterglück » – 75 % Tanzanie & 62 % République Dominicaine, 70 g
Message de Pâques avec Zotter Labooko
CHF 4.80
(CHF 68.57 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Chocolat vegan
- Goût intense
- Légères notes fruitées
Description
L’« Osterglück » de la gamme Labooko de Zotter réunit deux chocolats noirs soigneusement sélectionnés dans un format double pratique — idéal comme petite attention pour Pâques.
L’une des tablettes séduit par son caractère intense et chocolaté avec des nuances fruitées issues de fèves de cacao sélectionnées en Tanzanie, tandis que la seconde, élaborée à partir de fèves de République dominicaine, présente un profil délicatement doux. Toutes deux sont issues de l’agriculture biologique contrôlée et du commerce équitable, avec une recette vegan et sans alcool.
| Art. N°: | XPI-ZSM-20646 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006403088387 |
| Fabricant N° : | 20646 |
| Marque: | Zotter Schokoladen |
| Caractéristiques: | Vegan, Végétarien, Sans alcool |
| Land: | Styrie |
| Traces de: | A - Gluten, E - Arachides, F - Soja, G - Lait, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de stockage: | conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
| Label de qualité & Certifications: | Label bio UE / Non UE |
Ingrédients
75 % Chocolat noir[1], Masse de cacao[2], Sucre de canne brut[2], Beurre de cacao[2], Ursprungsschokolade mit Kakaobohnen aus Tansania, 75 % teneur minimale en cacao
- de la culture biologique contrôlée
- Du commerce équitable, teneur en produits équitables : 100% / de l'agriculture biologique contrôlée
62 % Chocolat noir[1], Masse de cacao[2], Sucre de canne brut[2], Beurre de cacao[2], Ursprungsschokolade mit Kakaobohnen aus der Dominikanischen Republik, 62 % teneur minimale en cacao
- de la culture biologique contrôlée
- Du commerce équitable, teneur en produits équitables : 100% / de l'agriculture biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2414,56 / 576,71 kj / kcal |
| Graisse | 42 g |
| dont Acides gras saturés | 26 g |
| Glucides | 37 g |
| dont Sucre | 32 g |
| Protéine | 8 g |
| Sel | 0,01 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Zotter Schokoladen Chocolat Bio Labooko « Osterglück » – 75 % Tanzanie & 62 % République Dominicaine
Catégories populaires:
From Austria, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL