Zotter Schokoladen Chocolat Bio "Vin Chaud", 70 g

Chocolat aux arômes chaleureux.

CHF 5.00

(CHF 71.43 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

En stock à partir du 09 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mercredi, 14. octobre

Expédition réfrigérée : Pour les produits réfrigérés, des frais d'expédition supplémentaires de CHF 4.90 par commande s'appliquent.
Plus d'informations

Caractéristiques et avantages

  • Bon vin rouge
  • Contient de l'alcool
  • Chocolat au lait de montagne

Souvent acheté avec Zotter Schokoladen Balleros "Dattes au Café", 100 g

Zotter Schokoladen Chocolat Bio "Vin Chaud", 70 g CHF 5.00 (CHF 71.43 / kg)
Zotter Schokoladen Balleros "Dattes au Café", 100 g CHF 7.55 (CHF 75.50 / kg)
Coût total : CHF 12.55
Description

Ce chocolat au vin chaud fait main de Zotter ne contient pas n'importe quel vin rouge : celui-ci provient de la cave Schönberger à Mörbisch am See. Le fourrage fondant au vin chaud est composé de cannelle, de clous de girofle, d'anis étoilé et d'un peu de citron et est recouverte du meilleur chocolat au lait de montagne. De quoi profiter un peu du vin chaud, même sans marché de Noël !

Art. N°: XPI-ZSM-16300
Contenu : 70 g
Code-barres EAN : 9006403019084
Fabricant N° : 16300
Marque: Zotter Schokoladen
Caractéristiques: BIO
Land: Styrie
Traces de: C - Œufs, E - Arachides, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame
Label de qualité & Certifications: Label bio UE / Non UE
Ingrédients

sucre de canne[3], beurre de cacao[3], masse de cacao[3], Lait entier en poudre[1], Vin rouge[1], Sirop de maïs[1], Beurre[1], Rhum[3], Lait écrémé en poudre[1], Oranges séchées[1], Yaourt au lait écrémé en poudre[1], Jus d'orange concentré[1], Cannelle[3], Lécithine de soja[2], Sel gemme, Sucre de canne brut[3], Gousse de vanille en poudre[1], Anis étoilé véritable[1], Clous de girofle[1], Poudre de citron[1] (Concentré de jus de citron[1], amidon de maïs[1], Sucre[1]), 40 % teneur minimale en cacao (dans le chocolat au lait de montagne)

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. émulsifiant / issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. Du commerce équitable, teneur en produits équitables : 69% / De l'agriculture biologique contrôlée

Contient des sulfites. Peut contenir des traces de fruits à coque de toutes sortes, arachides, œufs et sésame.

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2194 / 524 kj / kcal
Graisse 35 g
  dont Acides gras saturés 21 g
Glucides 44 g
  dont Sucre 39 g
Protéine 4,9 g
Sel 0,24 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Zotter Schokoladen Chocolat Bio "Vin Chaud"

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
2 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

2 évaluations