Zotter Schokoladen Chocolat "Pause Gourmande", 70 g
Avec du nougat aux amandes et aux noisettes
CHF 3.74 CHF 4.15 -10%
(CHF 53.43 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec des amandes caramélisées
- Fabrication artisanale
Description
Du chocolat au lait avec 50% de cacao, fourré avec une combinaison de nougat aux amandes et aux noisettes et recouvert d'une couche croustillante de biscuits aux amandes.
| Art. N°: | XPI-ZSM-16515 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006403053149 |
| Fabricant N° : | 16515 |
| Marque: | Zotter Schokoladen |
| Caractéristiques: | BIO |
| Land: | Styrie |
| Traces de: | E - Arachides, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Label de qualité & Certifications: | Label bio UE / Non UE, Fair |
Ingrédients
sucre de canne[1], Beurre de cacao[1], Amandes[2], Masse de cacao[1], Lait entier en poudre[2], Noisettes[2], Farine de blé[2], Beurre[2], Lait écrémé en poudre[2], Oeuf entier[2], Lactosérum doux en poudre[2], Sucre de canne brut[1], Caramel en poudre[2] (Lait écrémé en poudre[2], Sucre[2]), Lécithine de soja[3], Sel gemme, Gousse de vanille en poudre[2], Cardamome[2], Pétales de rose[2], Anis étoilé véritable[2], Poudre de citron[2] (Concentré de jus de citron[2], amidon de maïs[2], Sucre[2]), Cannelle[2], 50 % teneur minimale en cacao (dans le chocolat noir au lait de montagne)
- issus du commerce équitable, teneur en commerce équitable : 61% / issus de l'agriculture biologique contrôlée
- issu de l'agriculture bio contrôlée
- Emulsifiant / de l'agriculture biologique contrôlée
Peut contenir des traces de fruits à coque de toutes sortes, d'arachides et de graines de sésame.
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2374 / 567 kj / kcal |
| Graisse | 40 g |
| dont Acides gras saturés | 18 g |
| Glucides | 44 g |
| dont Sucre | 36 g |
| Protéine | 9,5 g |
| Sel | 0,22 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Zotter Schokoladen Chocolat "Pause Gourmande"
Catégories populaires:
From Austria, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.550 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL