Zotter Schokoladen Chocolat "Rhum-Prunes-Pâte d'Amande", 70 g

Contient de l'alcool

CHF 5.00

(CHF 71.43 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

En stock à partir du 09 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mercredi, 14. octobre

Expédition réfrigérée : Pour les produits réfrigérés, des frais d'expédition supplémentaires de CHF 4.90 par commande s'appliquent.
Plus d'informations

Caractéristiques et avantages

  • Chocolat au lait avec 60% de cacao
  • Fabrication artisanale
  • Contient de l'alcool

Souvent acheté avec Zotter Schokoladen Balleros "Dattes au Café", 100 g

Zotter Schokoladen Chocolat "Rhum-Prunes-Pâte d'Amande", 70 g CHF 5.00 (CHF 71.43 / kg)
Zotter Schokoladen Balleros "Dattes au Café", 100 g CHF 7.55 (CHF 75.50 / kg)
Coût total : CHF 12.55
Description

Du délicieux chocolat au lait avec 60% de cacao qui renferme une couche de pâte d'amande et de prunes imbibées dans du rhum et une autre couche à base de chocolat blanc et de nougat au caramel. Pour un plaisir unique, à réserver aux adultes !

Art. N°: XPI-ZSM-16400
Contenu : 70 g
Code-barres EAN : 9006403038733
Fabricant N° : 16400
Marque: Zotter Schokoladen
Caractéristiques: BIO
Land: Styrie
Traces de: C - Œufs, E - Arachides, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame
Instructions de stockage: à conserver dans un contenant préservant les arômes, conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière, conserver dans un endroit frais, sec et sombre
Goût: aromatique, crémeux, fruité-sucré, chocolat au lait, chocolaté, légèrement sucré, chocolat blanc, chocolat noir, chocolat au caramel
Label de qualité & Certifications: Label bio UE / Non UE
Ingrédients

masse de cacao[1], sucre de canne[1], Massepain[2] (Amandes[2], Sucre[2], Sirop de sucre inverti[2]), Amandes[2], Pruneaux[2], sirop de riz[2], beurre de cacao[1], Lait entier en poudre[2], Rhum[1], Beurre[2], lait en poudre caramélisé[2] (Lait écrémé en poudre[2], Sucre[2]), Lait écrémé en poudre[2], Sucre de canne brut[1], Cannelle[2], Lécithine de soja[3], Sel gemme, lactosérum doux en poudre[2], Piment de la Jamaïque[2], Gousse de vanille en poudre[2], Pétales de rose[2], Poudre de citron[2] (Concentré de jus de citron[2], amidon de maïs[2], Sucre[2]), 60 % teneur minimale en cacao (dans le chocolat au lait noir extra)

  1. issu du commerce équitable, part totale issue du commerce équitable : 48 % / issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. émulsifiant / issu de l’agriculture biologique contrôlée

Peut contenir des traces de fruits à coque de toutes sortes, d'arachides, d'œufs et de graines de sésame.

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2106 / 503 kj / kcal
Graisse 32 g
  dont Acides gras saturés 14 g
Glucides 41 g
  dont Sucre 35 g
Protéine 8,6 g
Sel 0,21 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Zotter Schokoladen Chocolat "Rhum-Prunes-Pâte d'Amande"

4,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
0 (0%)
4 étoile(s)
1 (100%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder