Zotter Schokoladen Coffret Cadeau 02 "Joyeuses Fêtes", 140 g

Délicate attention pour les Fêtes de fin d'année

CHF 12.10

(CHF 86.43 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 140 g

En stock à partir du 09 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mercredi, 14. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Idée cadeau pour les gourmands
  • Pour le plaisir des papilles

Souvent acheté avec Zotter Schokoladen Café Bio + Fairtrade, 500 g

Zotter Schokoladen Coffret Cadeau 02 "Joyeuses Fêtes", 140 g CHF 12.10 (CHF 86.43 / kg)
Zotter Schokoladen Café Bio + Fairtrade, 500 g CHF 17.75 (CHF 35.50 / kg)
Coût total : CHF 29.85
Description

Une combinaison harmonieuse de deux délicieux chocolats de Noël, emballés dans un joli coffret-cadeau.

Variétés :

  • "Croquant de Noël " (Fabrication artisanale)
  • "Contes & Merveilles" (Labooko)
Art. N°: XPI-ZSM-22121
Contenu : 140 g
Code-barres EAN : 9006403033790
Fabricant N° : 22121
Marque: Zotter Schokoladen
Caractéristiques: BIO
Land: Styrie
Traces de: E - Arachides, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame
Label de qualité & Certifications: Label bio UE / Non UE
Ingrédients

Sucre de canne brut[1], masse de cacao[1], beurre de cacao[1], 13 % Amandes[1], 5 % boisson à l'avoine en poudre[1] (AVOINE fermentée[1]), 3 % Griottes[1], Sirop de sucre inverti[1], 3 % Concentré de fraises[1], Sirop de maïs[1], Poudre de lait de riz[1] (Riz[1], Huile de tournesol[1], Sel), Huile d'amandes[1], 1 % Fruit de la passion lyophilisé[1] (Maltodextrine[1], Concentré de jus de maracuja[1]), 1 % Oranges séchées[1] (Concentré de jus d'orange[1], Pulpe d'orange[1]), noix de coco en poudre[1] (pâte de noix de coco[1], lait de coco [1], farine de coco[1]), 1 % airelles rouges lyophilisées[1], 1 % framboises lyophilisées[1], 0,5 % Citrons lyophilisés[1] (Sucre[1], Concentré de jus de citron[1], Mangue [1], amidon[1]), Concentré de jus de citron[1], Sucre de canne brut[1], Noix de coco râpée[1], Émulsifiant (Lécithine de tournesol[1]), Émulsifiant (lécithine de soja[1]), Sel gemme, Gousse de vanille en poudre[1], citron en poudre[1] (Concentré de jus de citron[1], amidon de maïs[1], Sucre[1]), Poudre de gingembre[1], Badianier de Chine[1], Cannelle[1], 50 % min. de cacao dans le chocolat[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée

masse de cacao[1], Dattes[2], 11 % Noix de cajou[1], beurre de cacao[1], 11 % poudre de dattes séchées[1], 3 % sirop de dattes[2], Concentré de jus de citron[2], émulsifiant : lécithine de tournesol (tournesol), Sel gemme, Gousse de vanille en poudre[1], Cannelle[2]

  1. Du commerce équitable, teneur en produits équitables : 68% / De l'agriculture biologique contrôlée
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2144 / 512 kj / kcal
Graisse 34 g
  dont Acides gras saturés 17 g
Glucides 44 g
  dont Sucre 35 g
Protéine 5,9 g
Sel 0,1 g
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2110 / 504 kj / kcal
Graisse 35 g
  dont Acides gras saturés 19 g
Glucides 35 g
  dont Sucre 25 g
Protéine 7,8 g
Sel 0,08 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Zotter Schokoladen Coffret Cadeau 02 "Joyeuses Fêtes"

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder