Zotter Schokoladen Labooko 72% GHANA, 70 g
Avec du cacao noble d'Afrique
CHF 4.15
(CHF 59.29 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Teneur en cacao de 72%
- Bio & équitable
- 2 x 35 g
Description
Déjà pendant la torréfaction, le cacao Amelonado du Ghana dégage un parfum merveilleux et délicieux au goût intense de chocolat. C'est la preuve que même en Afrique, le cacao est vraiment excellent !
Au nez, ce chocolat développe des notes de réglisse, de nougat avec des noix, des épices et des fruits. En bouche, il a une saveur intense de chocolat avec des arômes crémeux de biscuit, de réglisse et de fruits. Un écho de pamplemousse délicatement astringent complète parfaitement cette spécialité unique et irrésistible.
- Temps de conchage : 12h
| Art. N°: | XPI-ZSM-20583 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006403053798 |
| Fabricant N° : | 20583 |
| Marque: | Zotter Schokoladen |
| Caractéristiques: | Vegan, Végétarien, Sans gluten, BIO, Sans lactose, Sans alcool |
| Land: | Styrie |
| Traces de: | E - Arachides, F - Soja, G - Lait, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de stockage: | conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
| Goût: | fruité, intense, chocolaté |
| Label de qualité & Certifications: | Label bio UE / Non UE, Fair |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2391 / 571 kj / kcal |
| Graisse | 41 g |
| dont Acides gras saturés | 25 g |
| Glucides | 38 g |
| dont Sucre | 32 g |
| Protéine | 8,3 g |
| Sel | 0,24 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Autriche, www.zotter.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Zotter Schokoladen Labooko 72% GHANA
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 5.600 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL