Berghofer Mühle Cornflakes Croustillants, 400 g
La douce tentation du matin
6,59 €
(16,48 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec 18% de chocolat
- Délicieux avec du lait et du yaourt
- Idéal aussi à grignoter au cours de la journée
Description
Avec ces cornflakes croustillants, les réveils seront moins difficiles car le chocolat noir et chocolat au lait qu'ils contiennent vous feront commencer la journée du bon pied ! A déguster avec du lait ou dans un yaourt ou nature, à tout moment de la journée !
| Art. N°: | XPI-BHM-0019 |
|---|---|
| Contenu : | 400 g |
| Fabricant N° : | 0019 |
| Marque: | Berghofer Mühle |
| Caractéristiques: | Sans colorants artificiels, sans arômes artificiels, naturel |
| Land: | Styrie |
| Instructions de stockage: | conserver au frais et au sec |
| Goût: | aromatique, chocolat au lait, neutre, chocolaté, chocolat noir |
Ingrédients
Cornflakes (Maïs, Sucre, Sel, Extrait de malt d'orge), Chocolat au lait (Sucre, Beurre de cacao, Lait entier en poudre, Masse de cacao, Lécithine de soja[1]), Épeautre soufflé, Riz soufflé, Extrudat de riz, Miel, Chocolat noir (Masse de cacao, Sucre, Beurre de cacao), Blé soufflé, Gomme arabique[2]
- Émulsifiants
- Agent d'enrobage
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1729 / 413 kj / kcal |
| Graisse | 8,8 g |
| dont Acides gras saturés | 4,8 g |
| Glucides | 74,4 g |
| dont Sucre | 13,9 g |
| Fibres | 4,1 g |
| Protéine | 7,1 g |
| Sel | 1,5 g |
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Berghofer Mühle Cornflakes Croustillants
À lire sur notre blog:
From Austria, c'est par exemple:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 54,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 5.700 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL