Haas Gelificante Quittin 1:1, 34 g
Gelificante alla pectina per confetture fatte in casa
CHF 2.90
(CHF 85.29 / kg, IVA 2,6% inclusa
-
Haas
Gelificante Quittin 2:1
Gelificante rapido per preparazioni alla frutta
CHF 3.85(CHF 80.21 / kg) -
Haas
Gelificante Quittin 1:1
Gelificante alla pectina per confetture fatte in casa
CHF 2.90(CHF 85.29 / kg) -
Haas
Conservante per Alimenti - Hassa
Per una conservazione sicura e affidabile
CHF 0.95(CHF 31.67 / kg) -
Haas
Gelificante Quittin 3:1
Gelificante pratico e veloce senza grassi
CHF 2.90(CHF 60.42 / kg) -
Haas
Gelificante Quittin 4:1
Per conserve a ridotto contenuto di zucchero
CHF 3.85(CHF 80.21 / kg) -
Haas
Gelificante Quittin - Fragola 2:1
Per conserve a ridotto contenuto di zucchero
CHF 3.85(CHF 80.21 / kg)
Caratteristiche e proprietà
- 100% vegetale e senza grassi idrogenati
- Elevato potere gelificante
- Ideale per marmellate e gelatine fatte in casa
Prodotti consigliati
Descrizione
Con Quittin 1:1 di Haas preparare marmellate e gelatine fatte in casa diventa semplice e veloce. Il gelificante vegetale, privo di grassi idrogenati, contiene un'elevata quantità di pectina naturale che riduce i tempi di cottura. Ideale da utilizzare con il comune zucchero domestico per creare deliziose preparazioni alla frutta.
| Art.-Nr.: | XPI-EDH-10122415 |
|---|---|
| Contenuto: | 34 g |
| EAN: | 9044400159006 |
| Codice produttore: | 10122415 |
| Marca: | Haas |
| Regione: | Alta Austria |
Ingredienti
acido citrico, lattosio, agente gelificante (pectina (E440)), destrosio, olio di colza in polvere (olio di colza, maltodestrina)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1336 / 319 kj / kcal |
| grassi | 0,4 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 41,7 g |
| di cui zuccheri | 41,5 g |
| proteine | 0,2 g |
| sale | 0,28 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Gelificante Quittin 1:1
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.700 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL