Haas Succo di Limone Bio di Sicilia, 119 g
Succo di limone bio dal gusto fresco e fruttato
CHF 1.25
(CHF 10.50 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Qualità biologica
- Con succo di limoni siciliani
- Ideale per bevande, pesce e insalate
Prodotti consigliati
Descrizione
Un condimento liquido e biologico che racchiude tutta la freschezza naturale del limone siciliano. Il contenuto della bottiglia corrisponde al succo di circa quattro o cinque limoni ed è ideale per sostituire il limone fresco con una soluzione pratica e facile da dosare. La piacevole nota acidula arricchisce tè, bevande fresche, insalate e piatti a base di pesce o carne.
| Art.-Nr.: | XPI-EDH-1002069 |
|---|---|
| Contenuto: | 119 g |
| EAN: | 76106606 |
| Codice produttore: | 1002069 |
| Marca: | Haas |
| Caratteristiche prodotto: | vegan, vegetariano |
| Regione: | Alta Austria |
| Tracce di: | O - Anidride solforosa e solfiti |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
| Marchi di qualità e certificazioni: | Certificato BIO |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 130 / 31 kj / kcal |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 7,2 g |
| di cui zuccheri | 2,4 g |
| proteine | 0,4 g |
| sale | <0,02 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Succo di Limone Bio di Sicilia
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.700 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL