Kürbishof Koller Semi di Zucca - Cioccolato e Arancia, 80 g
Il loro gusto ti sorprenderà!
CHF 5.05
(CHF 63.13 / kg, IVA 2,6% inclusa
-
Kürbishof Koller
Semi di Zucca - Tostati e Salati
Pronti da gustare!
CHF 5.30(CHF 66.25 / kg) -
Kürbishof Koller
Semi di Zucca - Cioccolato e Arancia
Il loro gusto ti sorprenderà!
CHF 5.05(CHF 63.13 / kg) -
-
Kürbishof Koller
Semi di Zucca - Cioccolato e Vino Rosso
Per uno snack diverso dal solito
CHF 5.30(CHF 66.25 / kg)
Caratteristiche e proprietà
- Confezionati con cura
- Gusto frutttato
- Alta qualità
Descrizione
Se ti piace il connubio tra arancia e cioccolato questo prodotto fa al caso tuo! Grazie all'insieme di note fruttate e dolci questi semi di zucca delizieranno il tuo palato!
| Art.-Nr.: | XPI-KK-1009 |
|---|---|
| Contenuto: | 80 g |
| EAN: | 9120017260370 |
| Codice produttore: | 1009 |
| Marca: | Kürbishof Koller |
| Regione: | Stiria |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto |
Ingredienti
semi di zucca, couverture di cioccolato (pasta di cacao, zucchero, burro di cacao, latte scremato in polvere, lecitina di soia (E322)[1], estratto di vaniglia), zucchero, olio di arancio, 52 % contenuto minimo di cacao
- Emulsionanti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2277,58 / 543,99 kj / kcal |
| grassi | 37,98 g |
| di cui grassi saturi | 6,79 g |
| carboidrati | 23,7 g |
| di cui zuccheri | 16,28 g |
| proteine | 23,68 g |
| sale | 0,02 g |
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Kürbishof Koller Semi di Zucca - Cioccolato e Arancia
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL