STAUD‘S Gelatina di Vino Beerenauslese Cuvee, 130 g
Un piacere raffinato
CHF 6.00
(CHF 46.15 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- In collaborazione con la cantina Kracher
- Deliziosa con formaggi, pesce o carne
- Made in Austria
Descrizione
Una raffinata specialità dal sapore lievemente acidulo e sottile con un carattere spiccatamente vinoso. Per creare fantasiosi abbinamenti ed esaltare il gusto di pietanze ricercate.
Abbinamenti: patè, selvaggina e formaggi.
| Art.-Nr.: | XPI-STD-510004 |
|---|---|
| Contenuto: | 130 g |
| EAN: | 9008400301834 |
| Codice produttore: | 510004 |
| Marca: | STAUD‘S |
| Caratteristiche prodotto: | vegetariano, BIO |
| Regione: | Vienna |
| istruzioni per la conservazione: | dopo l'apertura conservare in frigorifero |
| Gusto: | fruttato-dolce |
Ingredienti
55 % Prädikatswein, vino di qualità con attributi specifici (Beerenauslese - contiene solfiti), zucchero, pectina[1], succo di limone concentrato
- agente gelificante
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 988 / 236 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 51 g |
| di cui zuccheri | 48 g |
| proteine | 0,5 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Austria, www.stauds.com |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto STAUD‘S Gelatina di Vino Beerenauslese Cuvee
Il nostro blog:
- Tutto quello che devi sapere per la stagione dei funghi
- Escursionismo: cosa portare con sé per le gite in giornata e come preparare correttamente lo zaino
- DIY! Detergente multiuso a base di scorza di agrumi
- Un vero e proprio simbolo dell’Austria: Mozart
- Menù a 3 portate per San Valentino - Versione stampabile
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL