Styx Gel Doccia al Melograno, 200 ml

Adatto a tutte le età!

CHF 9.90

(CHF 49.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Ideale per l'uso quotidiano
  • Effetto detergente
  • Particolarmente delicato

Acquistato spesso in combinazione con Styx Sapone 4in1, 250 ml

Styx Gel Doccia al Melograno, 200 ml CHF 9.90 (CHF 49.50 / L)
Styx Sapone 4in1, 250 ml CHF 5.56 (CHF 22.24 / L)
Prezzo totale: CHF 15.46
Descrizione

Questo gel doccia di STYX al melograno deterge delicatamente e assicura una doccia straordinariamente fresca e tonificante, giorno dopo giorno. I preziosi nutrienti contenuti nell'olio di semi di melograno nutrono perfettamente la pelle.

Art.-Nr.: XEC-STX-18574
Contenuto: 200 ml
EAN: 9004432185749
Codice produttore: 18574
Marca: Styx
Tipo di pelle: ogni tipo
Caratteristiche prodotto: vegan
Regione: Bassa Austria
Marchi di qualità e certificazioni: ECOCERT - Cosmos Natural
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Maris Sal, Glycerin, Glyceryl Oleate, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract[1], Citricacid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum[2], Limonene, Citral, Linalool

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. composizione profumata naturale
Informazioni legali
Produttore: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Austria, office@styx.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Styx Gel Doccia al Melograno

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder