Styx Kräutergarten Hair + Shampoo con Caffeina Bio, 200 ml

Per migliorare la struttura dei capelli!

CHF 16.55

(CHF 82.75 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Particolarmente adatto contro la caduta dei capelli
  • Cura stimolante
  • Rinforza la struttura dei capelli

Acquistato spesso in combinazione con Styx Gel Doccia al Melograno, 200 ml

Styx Kräutergarten Hair + Shampoo con Caffeina Bio, 200 ml CHF 16.55 (CHF 82.75 / L)
Styx Gel Doccia al Melograno, 200 ml CHF 9.90 (CHF 49.50 / L)
Prezzo totale: CHF 26.45
Descrizione

Questo shampoo nutre e riattiva la crescita dei capelli. Gli ingredienti intensivi contenuti, tonificano la capigliatura migliorandone la struttura. Questo prodotto è particolarmente indicato contro caduta dei capelli.

Art.-Nr.: XEC-STX-14404
Contenuto: 200 ml
EAN: 9004432144043
Codice produttore: 14404
Marca: Styx
Tipo di capelli: che cadono, ogni tipo
Caratteristiche prodotto: vegan
Regione: Bassa Austria
Marchi di qualità e certificazioni: ECOCERT - Cosmos Natural
Ingredienti (INCI)

Aqua, Ammoniumlaurylsulfat, Cocamidopropyl Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Camellia Sinensis (Green Tea) Powder[2], Paullinia Cupana Seed Extract[2], Glycerin, Caffeine, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum[1], Limonene, Linalool, Geraniol

  1. profumo naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Produttore: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Austria, office@styx.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Styx Kräutergarten Hair + Shampoo con Caffeina Bio

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.


Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder