Tiroler Kräuterhof Saponetta all'Olio di Oliva Bio, 90 g

Pulizia e cura della pelle con preziosi oli vegetali

CHF 8.95

(CHF 99.44 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 90 g

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Idratante
  • Lavorato a mano

Acquistato spesso in combinazione con Röck Naturprodukte Gel Doccia Curativo al Pino Mugo, 200 ml

Tiroler Kräuterhof Saponetta all'Olio di Oliva Bio, 90 g CHF 8.95 (CHF 99.44 / kg)
Röck Naturprodukte Gel Doccia Curativo al Pino Mugo, 200 ml CHF 16.05 (CHF 80.25 / L)
Prezzo totale: CHF 25.00
Descrizione

Questo sapone è lavorato a mano e contiene olio d'oliva di alta qualità. Deterge la pelle in profondità e, allo stesso tempo, idrata.

Art.-Nr.: XEC-TKH-9120048250289
Contenuto: 90 g
EAN: 9120048250289
Codice produttore: NK-NS-0002
Marca: Tiroler Kräuterhof
Tipo di pelle: ogni tipo
Caratteristiche prodotto: BIO, fatto a mano
Regione: Tirolo
Effetto cosmetico: idratante, nutritivo
Marchi di qualità e certificazioni: Austria Bio Garantie
Ingredienti (INCI)

Sodium Olivate, Aqua

Informazioni legali
Produttore: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Austria, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Tiroler Kräuterhof Saponetta all'Olio di Oliva Bio