Wiberg Aceto di Mele Balsamico - Barrique, 500 ml

Il condimento perfetto per insalate speciali

CHF 19.82 CHF 22.00 -10%

(CHF 39.64 / L, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 ml

In magazzino dal giorno 15 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno martedì, 20 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • 5% di acidità
  • Conservato in botti di rovere
  • Leggermente fruttato, naturalmente dolce

Acquistato spesso in combinazione con Wiberg Gomasio Grosso, 280 g

Wiberg Aceto di Mele Balsamico - Barrique, 500 ml CHF 19.82 (CHF 39.64 / L)
Wiberg Gomasio Grosso, 280 g CHF 9.92 (CHF 35.43 / kg)
Prezzo totale: CHF 29.74
Descrizione

Un aceto di mele che non potrebbe essere migliore! L'aceto di mele balsamico barrique di WIBERG ha un rapporto tra acidità e dolcezza equilibrato, che ne esalta particolarmente bene il gusto fruttato. per ottenerlo, il succo di mela viene fatto fermentare in aceto, che viene poi conservato in botti di rovere per diversi anni. Ciò conferisce all'aceto un colore caratteristico e un profumo intenso, con una naturale dolcezza del frutto. Può essere idealmente combinato con olio al peperoncino, olio di cartamo, olio di sesamo e olio di noci.

Adatto per:

  • insalate eleganti con funghi, legumi e formaggi.
Art.-Nr.: XPI-WB-108949
Contenuto: 500 ml
EAN: 9002540868127
Codice produttore: 108949
Marca: Wiberg
Caratteristiche prodotto: vegan, vegetariano
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 569 / 136 kj / kcal
grassi 0 g
  di cui grassi saturi 0 g
carboidrati 33 g
  di cui zuccheri 33 g
proteine 0 g
sale 0 g
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: WIBERG NovaTaste, Adolf.Schemel-Str. 9, 5020, Salzburg, Austria, www.wiberg.eu/de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Wiberg Aceto di Mele Balsamico - Barrique

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder