dazu Senape al Miele con Aneto Bio, 140 g
Un sapore semplicemente delizioso
€ 5,39
(€ 38,50 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con miele biologico
- Alta qualità
- Perfetta con il pesce
Descrizione
La dolcezza del miele, rigorosamente biologico, e la piacevole nota di aneto, rendono questa senape qualcosa di molto speciale. È il compagno perfetto per i piatti a base di pesce, ma si abbina anche a formaggi semi-stagionati, tofu affumicato, insalata di ceci o semplicemente per farcire un sandwich. La scelta giusta per tutti coloro che amano provare cose nuove e apprezzano la varietà.
Tutti i prodotti "dazu" provengono da coltivazioni biologiche certificate e vengono raccolti e accuratamente lavorati a mano in una piccola manifattura della Bassa Austria. Gli imballaggi sono realizzati con materiali sostenibili e riciclabili, anche gli adesivi sono completamente privi di PVC.
| Art.-Nr.: | DAZ-1001 |
|---|---|
| Contenuto: | 140 g |
| EAN: | 9120070380022 |
| Codice produttore: | 1001 |
| Marca: | dazu |
| Caratteristiche prodotto: | BIO |
| Regione: | Bassa Austria |
| Gusto: | dolce / dolciastro |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 766 / 183 kj / kcal |
| grassi | 7 g |
| di cui grassi saturi | 0,4 g |
| carboidrati | 22 g |
| di cui zuccheri | 18 g |
| proteine | 6 g |
| sale | 2 g |
Ingredienti
acqua, semi di senape, aceto di mele, 19 % miele, sale marino, aneto, spezie, succo di limone
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto dazu Senape al Miele con Aneto Bio
| 5 stelle | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.850 prodotti