Egger Rachenputzer, 75 g

Intensa caramella alle erbe prodotta a Vienna

€ 2,24 € 2,49 -10%

(€ 29,87 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Contiene vitamina C
  • Con 6 estratti di erbe
  • Gusto intenso e aromatico

Acquistato spesso in combinazione con Egger Eibischteig, 75 g

Egger Rachenputzer, 75 g € 2,24 (€ 29,87 / kg)
Egger Eibischteig, 75 g € 2,06 (€ 27,47 / kg)
Prezzo totale: € 4,30
Descrizione

Questa caramella tradizionale di Egger deve il suo profilo inconfondibile a una selezione di radici, frutti ed erbe. Le intense note di anice e liquirizia si fondono armoniosamente con la freschezza pungente di mentolo ed eucalipto. Prodotta nello stabilimento di Vienna, unisce decenni di esperienza a un gusto intenso e aromatico.

Art.-Nr.: EDH-10138799
Contenuto: 75 g
EAN: 9009200013873
Codice produttore: 10138799
Marca: Egger
Regione: Vienna
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto
Ingredienti

sciroppo di glucosio, zucchero, 0,4 % estratto di radice di liquirizia, vitamina C, Menthol, 0,08 % olio di anice stellato, 0,003 % olio di menta, 0,003 % olio di timo, 0,003 % olio di salvia, 0,003 % olio di eucalipto, colorante (biochar)

Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Egger Rachenputzer

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder