Haas Gelificante Quittin 3:1, 48 g
Gelificante pratico e veloce senza grassi
€ 3,39
(€ 70,63 / kg, IVA 22% inclusa
-
Haas
Gelificante Quittin 2:1
Gelificante rapido per preparazioni alla frutta
€ 4,49(€ 93,54 / kg) -
Haas
Gelificante Quittin 1:1
Gelificante alla pectina per confetture fatte in casa
€ 3,39(€ 99,71 / kg) -
Haas
Conservante per Alimenti - Hassa
Per una conservazione sicura e affidabile
€ 1,09(€ 36,33 / kg) -
Haas
Gelificante Quittin 3:1
Gelificante pratico e veloce senza grassi
€ 3,39(€ 70,63 / kg) -
Haas
Gelificante Quittin 4:1
Per conserve a ridotto contenuto di zucchero
€ 4,49(€ 93,54 / kg) -
Haas
Gelificante Quittin - Fragola 2:1
Per conserve a ridotto contenuto di zucchero
€ 4,49(€ 93,54 / kg)
Caratteristiche e proprietà
- Senza grassi idrogenati
- Ideale per marmellate e gelatine
- Pronto in pochi minuti
Prodotti consigliati
Descrizione
Con Quittin 3:1 di Haas è possibile preparare in poco tempo marmellate e gelatine particolarmente ricche di frutta. Il gelificante vegetale, privo di grassi idrogenati, può essere utilizzato facilmente con il comune zucchero domestico per realizzare tante deliziose preparazioni fatte in casa.
| Art.-Nr.: | XPI-EDH-10016420 |
|---|---|
| Contenuto: | 48 g |
| EAN: | 9055500163008 |
| Codice produttore: | 10016420 |
| Marca: | Haas |
| Regione: | Alta Austria |
Ingredienti
lattosio, agente gelificante (pectina (E440)), destrosio, acidificante (acido citrico, conservante (sorbato di potassio (E202))), olio di colza in polvere (olio di colza, maltodestrina)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1327 / 317 kj / kcal |
| grassi | 0,4 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 57,2 g |
| di cui zuccheri | 57 g |
| proteine | 0,3 g |
| sale | 0,65 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Gelificante Quittin 3:1
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.650 prodotti